российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Представитель «Зеленых» пожаловался «женщинам России» на гендерный диктат в судах (ФОТО)

Сегодня вечером на канале ОТВ состоялись предвыборные дебаты кандидатов в заксо от партий «За женщин России» Галины Ереминой и «Зеленых» – Игоря Рузакова.

Как передает корреспондент NDNews.ru, по сравнению с предыдущими дебатами эти оказались более мягкими – оппоненты не обвиняли друг друга в воровстве голосов и никого не сравнивали с «безумным водителем кобылы».

Галина Еремина заявила, что ее партия привыкла решать все проблемы мирным путем, и дебаты также предпочитает проводить мирно. «Не обязательно воевать в студии, чтобы избиратель понял вашу точку зрения. Чтобы отстаивать свое мнение, не обязательно махать кулаками и обливать друг друга водой», – заметила она.

Существенная часть этого раунда оказалась посвящена традиционной семье и здравоохранению. Оба участника согласились, что российскому обществу не хватает гармонии, а также – что государство ни в коем случае не должно экономить на семьях и здоровье граждан, особенно женщин и детей. Впрочем, Игорь Рузаков, акцентировавший внимание на том, что он адвокат, заметил также, что в наших судах «с советских времен при бракоразводных процессах сохраняется гендерный диктат». Подробно развивать эту тему он не стал.

Среди других вопросов, которые были затронуты Галиной Ереминой, – «свободные» формы занятости для женщин (неполный рабочий день, неполная неделя, дистанционная работа), а Игорем Рузаковым – развитие аграрного сектора и возрождение среднего профессионального образования и внедрений новых технологий на производстве.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 23.08.16

Свердловские паралимпийцы возвращаются домой ни с чем – сборную целиком отстранили от Игр. / Прогноз снова сменился: Екатеринбургу обещают град и шквалистый ветер. / Владимир Путин обсудил с Куйвашевым ситуацию в Свердловской области (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках