российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На дебатах Дюша Кабанов сообщил женской партии, что во власти она не нужна (ФОТО)

Сегодня утром на теледебатах в эфире «4 канала» встретились бывший соратник Ройзмана Андрей «Дюша» Кабанов от ЛДПР и заведующая детсадом из Каменска-Уральского Ирина Мутина от партии «За женщин России».

Как передает корреспондент NDNews.ru, дебаты вышли довольно забавные: Андрей Кабанов практически ежеминутно напоминал о своих заслугах на поле деятельности «Города без наркотиков», но не смог ничего, кроме общих слов, сказать о программе выдвинувшей его партии. Кандидат ограничился тем, что настойчиво предлагал своей оппонентке почитать брошюрки ЛДПР, которые у него все есть. Ирина Мутина, в свою очередь, довольно неубедительно повторила сказанные вчера ее соратницей Галиной Ереминой тезисы программы насчет свободных форм занятости женщин и борьбы с безработицей.

Когда же Мутина задала Кабанову вопрос о его позиции по проблеме семейного насилия, он заявил: «Мы в фонде «Город без наркотиков» занимаемся этим с утра до ночи уже 18 лет без всякого законодательства». «К нам с утра до ночи идут бедные родители с детками-наркоманами, двое из трех этих деток лупят своих родителей смертным боем, вымогая деньги. Боремся, как можем. Но нам не хватает ресурсов, поэтому я и решил выдвигаться в депутаты», – откровенно сообщил бывший друг Ройзмана.

Затем Кабанов поинтересовался пунктом программы партии «За женщин России», который гласит: «учредить всероссийский совет мудрецов, лучших мыслителей преклонного возраста, свободных от страстей и потребительства». «По-моему, у нас уже есть такой орган – Совет Федерации называется», – заметил кандидат. «Ну, там тоже не все свободны от страстей!» – не выдержал модератор Евгений Енин.

Отвечая на вопрос о безработице, Кабанов заявил, что человек с руками нигде не пропадет: «Хороший повар зарабатывает 160 тысяч рублей, а мой родственник сантехник, когда не пьет, – 70 тысяч». Ирина Мутина попыталась перевести разговор на сложности с трудоустройством у женщин, имеющих маленьких детей, но ее оппонент на это ответил, что на владельца частного бизнеса депутат повлиять никак не может, а зарплаты и трудоустройство бюджетников – это вопрос не заксо, а Госдумы.

Сам кандидат от ЛДПР на протяжении всех дебатов в нескольких вариациях пытался задать оппонентке популярный в определенные годы вопрос «Кто вы в реальной жизни», а также «Зачем вообще идете во власть». Ответ Ирины Мутиной, что она является председателем ТСЖ, занимается общественной работой и воспитанием своих подопечных из детского сада, знает все проблемы жителей родного города, его не убедил. «У вас шанса избраться я, извините, не вижу», – категорично заявил он под занавес.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 24.08.16

В Екатеринбург едет соперник Мутко по выборам президента РФС – бывший тренер ЦСКА и сборной России. / Под Екатеринбургом пассажирский поезд насмерть сбил девочку. / В Екатеринбурге охранник нашел секретные архивы Росреестра по коррупции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки