российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подробности ЧП с поездом: девочка перебегала дорогу перед составом

Следователи на транспорте озвучили подробности аварии на железнодорожных путях, в результате чего погибла девочка. Как оказалось, подростки решили перебежать пути перед поездом, но погибшая не успела.

Напомним, трагедия произошла около 20:30 на перегоне между поселками Хризолитовый и Колюткино. 12-летняя девочка попала под поезд сообщением Екатеринбург – Анапа. В пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте уточнили, что на путях находилось несколько детей. Они возвращались с прогулки и решили перейти через рельсы, причем выбегали из-за стоящего грузового состава перед приближающимся поездом. Одна из подростков не успела, попала под поезд и получила травмы, не совместимые с жизнью.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Назначены экспертизы, кроме того, в ближайшее время будет проведен эксперимент, который позволит проверить, могла ли локомотивная бригада предотвратить наезд на ребенка.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 24.08.16

Средний Урал занял 42-е место в рейтинге по числу автомобилей на тысячу человек. / Свердловские санврачи напомнили родителям об опасности педикулеза. / Жителям Нижнего Тагила запретили пить даже кипяченую водопроводную воду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках