российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министра строительства Сергея Бидонько суд обязал лично прокомментировать публикацию «Нового Региона» (ВИДЕО)

Арбитражный суд Свердловской области вынес довольно любопытное решение: он обязал чиновника уровня министра лично письменно прокомментировать публикацию в СМИ.

Как передает корреспондент NDNews.ru, речь идет о заметке, сопровождаемой видеороликом, посвященной дольщикам, которые считают себя обманутыми.

В начале мая прошлого года несколько десятков людей собрались на импровизированный митинг около своего недостроенного 24-этажного дома. Успокаивать граждан пришлось министру строительства, приехавшему на место.

Стройку начала еще компания «Воюр» в 2007 году – планировалось построить двухсекционный дом – по 18 и 24 этажа. Застройщик собрал деньги с дольщиков, но денег не хватило. К концу 2013-го проект подвис. Новым инвестором стала компания «Виктория Инвест» – по соседству компания начала строить свой жилой комплекс, получив этот участок на выгодных условиях, но с обязательством достроить многострадальный дом на Библиотечной, 25. Процесс доводки дома оказался небыстрым, что вызвало новую волну беспокойства у дольщиков, так что они даже прибегли к митингу. Однако министр строительства Сергей Бидонько, приехавший на стройку, пообещал, что дом будет сдан в эксплуатацию в сентябре этого года. Отметим, компания «Виктория Инвест» сочла, что изложенные факты могут порочить ее деловую репутацию. И теперь, согласно решению суда, Бидонько письменно обязан прокомментировать новость, рассказы жителей равно как и собственные слова, сказанные им на встрече с дольщиками.

Митинг на Библиотечной

Екатеринбург, Иван Драго

Екатеринбург. Другие новости 24.08.16

В России заработала электронная площадка для третейского разбирательства. / Подробности ЧП с поездом: девочка перебегала дорогу перед составом. / Средний Урал занял 42-е место в рейтинге по числу автомобилей на тысячу человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках