российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пенсионеров Свердловской области отправят катать шары и соревноваться в юморе

В Свердловской области подготовили программу празднования Дня пенсионеров. Пожилых людей ждут бесплатные парикмахерские, игра в боулинг и конкурс красоты.

День пенсионера на Среднем Урале отмечается ежегодно в последнее воскресенье августа, но фактически мероприятия растягиваются на месяц. Как будут чествовать пожилых людей в этом году, рассказал сегодня на пресс-конференции министр соцполитики региона Андрей Злоказов.

«Свердловская область стала первым регионом в стране, где учрежден такой областной праздник. Спектр мероприятий, проводимых в рамках Дня пенсионера очень широк. По итогам 2015 года в регионе проведено более 4 800 мероприятий, в которых по нашим оценкам приняли участие порядка 315 тысяч человек. В текущем году планируется привлечь к празднованию еще большее количество жителей области. Кроме того, 2016 год в России объявлен «Годом кино». Значительное количество мероприятий, проводимых в месячник, будет посвящено данной тематике», – отметил Злоказов. В числе мероприятий – выставки, спортивные состязания, концерты, турслеты, благотворительные акции, выездные личные приемы граждан, дни открытых дверей. Пенсионеры поучаствуют в битве хоров, играх КВН и «Что? Где? Когда?», поиграют в боулинг и бочче, ну а дамы от 60 до 75 лет выберут лучшую в конкурсе «Самая обаятельная и привлекательная». Всего запланировано более 300 мероприятий, в каждом районе пенсионеры смогут пройти медосмотр или получить услуги бытового обслуживания с большой скидкой – акции предоставят 242 предприятия. Ключевым мероприятием Дня пенсионера в Екатеринбурге станет III Областная специализированная выставка товаров и услуг для лиц среднего и старшего возраста «Третий возраст», которая пройдет 22-24 сентября в Центре международной торговли.

«Я каждый год с нетерпением жду наш региональный праздник – День пенсионера. У пенсионеров есть масса возможностей: сходить в кино, музеи, театры, поучаствовать в мастер-классах – и все это бесплатно или по льготной стоимости. А кроме того и получить услуги, подстричься или отремонтировать обувь. Столько много интересных мероприятий, что даже не знаешь, как успеть все посетить?! В позапрошлом году социальные работники организовали для нас мастер-классе по танцу живота, а сейчас я занимаюсь этим на постоянной основе уже целый год и даже участвую в соревнованиях и выигрываю. Еще я участвовала в мастер-классе по вейкбордингу, посетила различные музеи нашего города, а также съездила на выездные экскурсии по святым и историческим местам. Призываю всех жителей области принимать активное участие в праздновании Дня пенсионера», – поделилась впечатлением от праздника пенсионерка Валентина Митюхляева.

Екатеринбург, Тамара Барабанова

Екатеринбург. Другие новости 24.08.16

В Екатеринбурге провели сложную операцию на сердце, которая поможет пациенту дожить до пересадки (ВИДЕО). / Суд продлил срок ареста одному из обвиняемых по делу о пытках в полиции Заречного. / Свердловские власти пообещали учителям сохранение стабильной зарплаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках