российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Авиакомпанию «Победа» оштрафовали за «двойные» билеты и отказ в перевозке пассажиров

Авиакомпанию «Победа» оштрафовали на 20 тысяч рублей за «двойные» билеты. Семью с трехмесячным ребенком не пустили на рейс Екатеринбург – Сочи с выкупленными билетами, поскольку в салоне самолета кончились места.

Свердловская транспортная прокуратура провела проверку по обращению жителя Екатеринбурга о нарушениях ООО «Авиакомпания «Победа» договора воздушной перевозки. Установлено, что пассажиру и членам его семьи, одним из которых был трехмесячный ребенок, было отказано в перевозке на рейсе Екатеринбург – Сочи по причине отсутствия мест на борту воздушного судна. При этом у всех членов семьи были оплачены билеты на данный рейс «Победы». Такое поведение авиакомпании прокуратура посчитала противоречащим Воздушному кодексу РФ.

В связи с этим транспортный прокурор возбудил в отношении авиакомпании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.14.4. КоАП РФ («Оказание населению услуг с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований»). Решением заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Свердловской области авиакомпания привлечена к административной ответственности в виде штрафа на сумму 20 000 рублей.

Добавим, что в последнее время случаи, когда пассажиры не могут улететь из-за отсутствия мест на борту «Победы», участились. В начале августа в подобной ситуации оказались несколько жителей Екатеринбурга, купившие билеты на рейс до Москвы. Некоторым людям пришлось за свой счет повторно приобретать билеты у других авиакомпании, причем в связи со срочностью вылета – в бизнес-классе. Екатеринбуржцы обратились в прокуратуру и суд, однако решений пока нет. Также «Победа» все чаще становится фигурантом скандалов с перевозкой ручной клади.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 24.08.16

В Кировграде местный житель подозревается в нападении на инспектора ГИБДД. / Потерял половину веса и стер обувь до дыр: уральский пенсионер нашелся после 21 дня блуждания по лесу. / На сцене Освенцим и газовая камера – актеры Оперного репетируют и плачут (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках