российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водителя скорой помощи признали виновным в ДТП с участием девочки

ГИБДД Екатеринбурга установила виновника ДТП с участием кареты скорой помощи, которая на пешеходном переходе сбила 11-летнюю девочку.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, ДТП случилось накануне напротив дома №9 по улице Челюскинцев. Водитель автомашины скорой медицинской помощи Fiat Ducato, двигаясь по улице Челюскинцев в сторону улицы Гражданская, допустил наезд на девочку, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. С предварительным диагнозом «сотрясение головного мозга» ее увезли в детскую больницу №9.

И водитель, и ребенок утверждали с самого начала, что двигались на разрешающий зеленый сигнал светофора. Расследование же обстоятельств аварии показало, что шофер лукавил в разговоре с полицейскими. «В момент ДТП автомобиль спецслужбы двигался без включенных маяков и специальных звуковых сигналов. Водитель пересекал регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора, о чем свидетельствует и видеозапись с регистратора очевидца происшествия», – рассказали нашему агентству в отделе пропаганды областного управления ГИБДД. В ведомстве добавляют, что водительский стаж мужчины, допустившего наезд на девочку, составляет 13 лет, за ним числится 6 нарушений правил дорожного движения.

В связи с дорожно-транспортным происшествием, а также в целях проведения профилактической работы с водительским составом, сотрудники ГИБДД проверят правильность и порядок эксплуатации транспортных средств, используемых скорой помощью. С водительским составом будут проведены дополнительные занятия и приняты зачеты по знанию ПДД.

В ГИБДД отмечают, что с 2014 по 2016 год водители спецавтомобилей совершили на территории Среднего Урала 12 ДТП, в которых травмы получили 24 человека, в том числе двое детей. Основной причиной аварий стало несоответствие скорости конкретным условиям и несоблюдение очередности проезда.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 24.08.16

Сенатор-единоросс Аркадий Чернецкий предложил поднять тарифы на воду. / Троллейбусы не будут ходить по Малышева-Луначарского, Посадской и Сулимова. / Авиакомпанию «Победа» оштрафовали за «двойные» билеты и отказ в перевозке пассажиров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках