российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Школьники из Екатеринбурга вместо покупки цветов учителям на 1 сентября отнесут деньги в благотворительный фонд

Школьники и екатеринбургской гимназии №210 вместе со своими родителями решили не тратить деньги на «дежурные» букеты цветов для классных руководителей на День знаний. Все, что они могли бы потратить, они отнесут в благотворительный фонд помощи детям.

Акцию «Дети вместо цветов» придумали в московском благотворительном фонде «Вера» в прошлом году. Суть его заключается в том, что одноклассники покупают на 1 сентября своему классному руководителю только один букет, а остальные деньги, которые они могли бы потратить на цветы, купленные «для галочки», относят в благотворительный фонд. Екатеринбургские гимназисты выбрали фонд помощи Центру паллиативной помощи ЦГБ №2.

В День знаний в фойе гимназии будет установлен ящик для пожертвований, куда можно будет положить деньги. Кроме того, в гимназии пройдут классные часы, во время которых учителя расскажут детям, как важна их помощь тем, кто серьезно болен.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 25.08.16

На Фурманова загорелся магазин в жилом доме (ФОТО). / Дополнение к анонсам. / 25 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках