российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обрушившийся дом на улице Энтузиастов в Екатеринбурге снесут, жильцов расселят

Независимая экспертиза вынесла заключение по дому на улице Энтузиастов, 22: разрушения продолжаются, поэтому строение рекомендуется снести. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе администрации города.

В течение следующей недели управляющая компания будет помогать жителям в вывозе имущества по индивидуальному графику, в это же время будут проводиться укрепительные работы по сохранению здания до завершения вывоза вещей. Пост охраны во дворе дома будет сохранен до тех пор, пока будет сохраняться угроза мародерства и опасного пребывания третьих лиц.

Часть жителей всех 16 квартир в настоящий момент переселены в маневренный фонд района – дом на улице Шефской, 115, а некоторые нашли жилье самостоятельно.

В дальнейшем жильцы, которые являются нанимателями, должны получить равнозначное жилье ранее занимаемому. Собственники квартир в этом случае имеют право на выкуп этого жилья муниципалитетом, либо замену на равную площадь. Все процедуры начнутся после принятия решения межведомственной комиссии о признании дома аварийным и постановке в график сноса на 2017 год.

«Если наши первоначальные предпосылки исходили из того, что есть только один аварийный участок – фундамент дома, то прошедшие дни показали, что в целом состояние и несущих конструкций, и оснований фундамента практически под всеми стенами требует серьезной санации дома, – прокомментировал глава администрации Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников. – По сути, принятие решения о капремонте означало бы возведение иного фундамента. Нормативами капитального ремонта, аварийного ремонта подобные ситуации не предусматривают… Конечное решение остается за комиссией по признанию дома аварийным. Но позиция инженеров и администрации района состоит в том, что дом необходимо снести. Безопасно в нем пребывать и проживать даже при проведении аварийных ремонтных работ нельзя».

Как ранее сообщал NDNews.ru, в прошлые выходные произошло обрушение несущей стены в первом подъезде жилого двухэтажного дома на Эльмаше. Через пару дней обрушение произошло с еще большей силой – потолок первого этажа еще сильнее обвалился, на месте объявили локальный режим ЧС, всем жильцам запретили даже заходить в свои квартиры.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 25.08.16

Твори добро: где в Екатеринбурге помочь школьникам из малообеспеченных семей подготовиться к 1 сентября. / В лесу под Ревдой пешеход угодил под грузовик (ФОТО). / В Нижнем Тагиле тысячи людей собрались, чтобы искупаться в пруду со слонами (ФОТО, добавлено ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках