российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бил кием и разделочной доской: замдиректора Рефтинского училища отдан под суд за избиение детей

В Свердловской области завершено расследование дела против заместителя директора Рефтинского специального профессионального училища закрытого типа №1, который обвиняется в превышении должностных полномочий и истязании детей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 47-летнему работнику учреждения вменяется в общей сложности 6 эпизодов преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и с угрозой его применения»). Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

«По данным следствия, с февраля 2014 по декабрь 2015 года замдиректора училища причинял физические страдания нескольким несовершеннолетним воспитанникам путем систематического нанесения побоев, в том числе, с целью получения информации о наличии у детей запрещенных предметов (сотовых телефонов). Так, 27 августа 2015 года обвиняемый, находясь в своем рабочем кабинете, ударил подростка бильярдным кием и разделочной доской по рукам и ногам. Другого воспитанника в коридоре, примыкающем к спортивному залу, злоумышленник схватил за шею и сжимал ее, от чего несовершеннолетний испытал физическую боль», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

По уголовному делу следственной группой проведен значительный комплекс мероприятий для закрепления доказательств, отмечают в ведомстве. Проведены осмотры помещений училища, изъята и проанализирована необходимая для расследования документация, допрошены сотрудники и воспитанники училища – более 250 свидетелей и пострадавших. Кроме того, состоялись судебные медицинские экспертизы. На период следствия Асбестовским городским судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

В настоящее время материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 25.08.16

Мальвина и Ландыш, Добрыня и Назарий – так теперь уральцы называют своих детей. / Полиция поймала зацепера, прокатившегося между вагонами метро в День города (ВИДЕО). / На Среднем Урале выявлено более тысячи неисправных грузовиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках