российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Анатолия Павлова снимают с выборов за фальшивые подписи

Свердловский областной суд удовлетворил административный иск Ильи Гаффнера об отмене регистрации его соперника по Белоярскому округу Анатолия Павлова. Ответчиком по иску выступала окружная избирательная комиссия.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе облсуда, суд установил, что более 10% подписей, собранных в поддержку кандидата Павлова, недействительны или недостоверны. Таким образом, Анатолий Павлов не прошел необходимый для регистрации барьер. Пока решение не вступило в законную силу, оно может быть обжаловано в Верховном суде РФ.

Напомним, на этой неделе Свердловский областной суд отказал в удовлетворении иска об отмене регистрации самого Ильи Гаффнера. Заявителем выступал еще один кандидат по Белоярскому округу – выдвиженец «Патриотов России» Алексей Антошин. Он утверждал, что Гаффнер нарушил правила регистрации, не сдав в избирком единовременно сведения о своем имуществе и имуществе близких родственников.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 25.08.16

Илья Захаров предложил кандидатам собирать подписи через портал госуслуг. / В деле о дачном кооперативе «Родные просторы» взят тайм-аут – сторона защиты будет пересчитывать нанесенный бюджету ущерб. Прокуратура оценивает его в 128 миллионов рублей. / Создание единого реестра ЗАГС по всей России может выявить многоженцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках