российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дюша vs. Бурков на политдебатах: весна покажет, кто где нагадил (ФОТО)

Сегодня на канале ОТВ состоялись предвыборные дебаты «Справедливой России», которую представлял депутат Госдумы Александр Бурков, и ЛДПР, от лица которой выступал президент фонда «Город без наркотиков» Андрей Кабанов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, Бурков как опытный политик сконцентрировался на наиболее популистских положениях своей программы. Кабанов, который является для либерал-демократов неофитом, в спорных случаях апеллировал к авторитету Владимира Вольфовича. Единственной более-менее общей темой для разговора у них стало обсуждение партии власти. Но и тут были нюансы – Кабанова в основном интересовали «точки соприкосновения» ЕР и эсеров, а Буркова – сам факт нахождения их у власти.

Так, Кабанов поинтересовался, зачем «эсерам» повторно выдвигать депутата заксо Армена Карапетяна, который «сидит рядом с единороссами, и голосует как единоросс», да еще и скомпрометирован историями с дорожными ремонтами, и бывшего председателя облизбиркома Владимира Мостовщикова, которого Бурков, по утверждению Кабанова, «называл самым плохим человеком на свете». «Чем вы вообще отличаетесь от партии власти?» – задал наконец вопрос Кабанов.

Относительно кандидатов Бурков заявил, что обсуждать их персоналии – это не дело ЛДПР. «Жители Свердловской области сами решат, кто им нужен, а кто – нет, – подчеркнул Бурков, – надеюсь Антон Швалев у вас выиграет». «Выиграет, не выиграет – весна покажет, кто где нагадил», – откликнулся Кабанов.

По поводу же разницы между партией власти и СР Александр Бурков дал поразительный по своей логичности ответ: «Они – у власти, а мы – нет!». Потом, правда, развернул: политика партии власти приводит к закрытию заводов, обнищанию населения, а кроме того, они везде насаждают жесткую вертикаль. В связи с этим он заявил, что резко отрицательно относится к потеплению отношений между областной властью и администрацией Екатеринбурга и Нижнего Тагила. «Объединение чиновников в один кулак – на пользу или во вред? Мы считаем, что во вред», – отметил он.

«А я никаких перемен не вижу, – признался Дюша Кабанов. – Все как раньше: в городе – свое, в области – свое… Допустим, Тунгусов усилил свое внимание на время, а вообще ничего не поменялись, как кланы всем заправляли, так и заправляют».

В заключение оба кандидата призвали избирателей непременно прийти на выборы, чтобы увеличить явку. Причем Бурков посоветовал: если будут предлагать деньги за голос – брать, но потом голосовать по своему усмотрению.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 25.08.16

За кого голосуют маргиналы – политдебаты в бомжатнике (ФОТО, ВИДЕО). / Роскомнадзор заблокировал сайт с личными данными автовладельцев. / Хитом лета в Екатеринбурге стало купание в фонтанах (ФОТО). Их закроют 15 сентября. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках