российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пьяный водитель спрятался от гаишников в багажнике

Сотрудники ДПС столкнулись с неожиданным упорством мужчины, который сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Водитель, на которого уже составили протокол, неожиданно закрылся в машине, а потом переполз в багажник и отказывался выходить. Уговорить мужчину удалось только его маме, которую специально вызвали к месту разбирательств.

О курьезном инциденте рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области. Он произошел накануне на улице Агрономической, в районе дома №23. Внимание гаишников, патрулировавших район, привлекла черная Audi А6, которую они попытались остановить. Водитель требование не выполнил, но, после недолгой погони, машина все же остановилась на бульваре Таллиннском. «Гражданин вышел из транспортного средства, от него исходил сильный запах алкоголя. На предложение сотрудников полиции пройти медосвидетельствование водитель ответил отказом. Тогда в отношении него было возбуждено административное производство», – рассказали в пресс-службе полиции.

Машину должен был увезти на стоянку эвакуатор, но когда он уже грузил автомобиль, водитель внезапно запрыгнул в свою Audi и заперся в ней. Полицейские после уговоров решили выбить стекло, но хитрый водитель переполз в багажник и выходить отказался. «Только уговоры прибывшей на место происшествия матери гражданина смогли его вразумить. Спустя два часа он вышел из транспортного средства, был задержан и доставлен в отдел полиции», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Задержанным оказался нигде не работающий житель Екатеринбурга 1981 года рождения, которого суд за неповиновение законному требованию сотрудника полиции арестовал на 10 суток. Кроме того, его ждут санкции за то, что отказался от медосвидетельствования и за то, что не остановил машину по требованию сотрудников ГИБДД.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 26.08.16

Ночью в Екатеринбурге сгорели Toyota и Audi. / 26 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Тем, кто возмущается, он вырубает свет» – пайщики ЖК «Западный» вышли на митинг против своего председателя (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках