российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Две семьи из Свердловской области разбились на экскурсии в Соль-Илецке: погиб школьник

Трагедией закончилось путешествие двух семей из Свердловской области по Оренбуржью. Неподалеку от Соль-Илецка перевернулся экскурсионный автомобиль, пострадали семь человек, включая троих детей. К сожалению, еще одного ребенка спасти не удалось.

Авария произошла вчера днем на дороге с. Тамар-Уткуль – с. Кумакское. Как рассказали в региональном СУ СК, местный житель, не являясь предпринимателем, в июне этого года решил организовать «туристическое бюро» – то есть попросту брал деньги с приезжих за доставку их к достопримечательностям. Две семьи из Свердловской области заплатили за «экскурсию» по Соль-Илецкому городскому округу на автомобиле УАЗ-469 «Б». Но на дороге между оренбургскими селами «козел» съехал в кювет и перевернулся.

Все находившиеся в машине получили травмы – две женщины, двое мужчин, трое детей (2, 7 и 14 лет) и сам водитель. Их срочно госпитализировали. В больницу привезли и 10-летнего мальчика, получившего самые тяжелые травмы, но его спасти не удалось.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть человека)», – прокомментировали в пресс-службе СУ СК по Оренбургской области.

Оренбург, Елена Синицына

Оренбург. Другие новости 26.08.16

В лесах Североуральска заблудилась семья с ребенком. / Дополнение к анонсам. / Пьяный водитель спрятался от гаишников в багажнике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках