российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«А кто у вас там в партии-то?»: «Патриоты России» и «Гражданская платформа» сходили на дебаты (ФОТО)

Сегодня утром в эфире «4 канала» состоялись очередные межпартийные дебаты кандидатов в заксобрание. Выступать в финале по жребию выпало двум «малым» партиям – «Патриотам России» и «Гражданской платформе». Первых представлял Сергей Ярутин, вторых – Дмитрий Рожин.

Как передает корреспондент NDNews.ru, накала драматизма парламентских партий участники не достигли, да, пожалуй, и не пытались. Существенную часть времени у них заняло выяснение, а кто, собственно, состоит в партии оппонента. Сергей Ярутин заметил, что у многих «Гражданская платформа» все еще ассоциируется с Ройзманом, который, как известно, ее покинул, а вот кто его заменил – непонятно.

Дмитрий Рожин

Дмитрий Рожин назвал нескольких однопартийцев, в том числе хирурга Константина Казанцева, и самого себя, скромно представившись «медийной личностью». Отметим, что главным образом кандидат известен в сфере защиты прав осужденных и лиц, вышедших из мест лишения свободы. В свою очередь, Рожин задал Ярутину тот же вопрос: «Вы – яркая личность, вас я знаю, а кто еще в вашем списке?». Ярутин в ответ упомянул спортсмена Андрея Чиркова, идущего по Железнодорожному округу.

Сергей Ярутин

В программы своих партий кандидаты углубляться не стали, наскоро перечислив проблемы, которые их волнуют, и которые уже не раз обсуждались на этой неделе участниками дебатов от других партий: оптимизация здравоохранения, ситуация с фондом капремонтов (Сергей Ярутин не забыл напомнить, что до недавнего времени его возглавлял эсер Александр Караваев), коррупция в органах власти и выделение многодетным семьям участков земли на болоте, тогда как хорошие участки уходят «налево». Под занавес кандидаты традиционно попросили избирателей не отсиживаться дома 18 сентября, а прийти на выборы и отдать свой голос за самых достойных.

Добавим, что самые последние дебаты по выборам заксо состоятся сегодня в 17:20 на канале ОТВ, где встретятся представители «Гражданской платформы» и Партии роста. На следующей неделе дебатов на свердловских телеканалах не будет, их место займут рекламные ролики кандидатов-одномандатников. Партийные дебаты возобновятся еще через неделю – с 5 сентября в них будут участвовать партии, идущие на выборы в Государственную думу.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 26.08.16

Две семьи из Свердловской области разбились на экскурсии в Соль-Илецке: погиб школьник. / В лесах Североуральска заблудилась семья с ребенком. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках