российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле возбудили дело по факту пожара в природном парке «Река Чусовая»

В Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело по факту масштабного пожара в природном парке «Река Чусовая».

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, уголовное дело по статье 262 УК РФ («Нарушение режима особо охраняемых природных территорий и природных объектов») было возбуждено следственными органами лишь после вмешательства прокуратуры. Изначально сотрудники тагильской полиции, куда обратился с заявлением директор природного парка, вынесли отказной материал. Между тем, прокурорская проверка показала, что 22 мая этого года в заповедном месте неизвестный из-за неосторожного обращения с огнем допустил возгорание лесного массива на камне «Олений» в районе поселка Еква. Пожар на площади около 5 гектаров повлек причинение ущерба лесному фонду на сумму около 29 млн рублей.

«Природоохранная прокуратура с решением об отказе в возбуждении уголовного дела не согласилась, в связи с чем постановление органов полиции было отменено с требованием проведения дополнительной проверки. Расследование уголовного находится на контроле прокуратуры», – говорят в надзорном ведомстве.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 26.08.16

«Почта России» начинает продажу марок с изображением Центрального стадиона (ФОТО). / Жители поселка Свободный помогли задержать сбежавшего из колонии зэка (ВИДЕО). / Уральские туристы стали чаще пользоваться интернетом за рубежом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках