российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Жесткий дискаунтер». Федеральная сеть «Светофор» запретила своему ирбитскому магазину обслуживать покупки на сумму меньше 300 рублей (ФОТО)

В редакцию NDNews.ru поступило письмо от жительницы Ирбита, которая пришла в магазин «Светофор» и обнаружила объявление «Покупки менее трехсот рублей не обслуживаются».

«Мы задали вопрос кассиру: а что если наша покупка составит сумму менее предложенной, на что прозвучал ответ: а мы вас просто обслуживать не будем. Вот такая вот у нас защита прав потребителей, если в кошельке денег менее 300 р. то в магазины не ходи и сиди дома голодный», – объяснила свое возмущение читательница.

Федеральная сеть «Светофор» работает в шести федеральных округах России, насчитывает более трехсот магазинов и позиционирует себя, судя по сайту компании, как «жесткий дискаунтер». Директор ирбитского филиала, открытого в декабре прошлого года, сообщила NDNews.ru, что ввести «порог чека» ей приказали неделю назад собственники бизнеса, приезжавшие с инспекцией.

«Объявления действительно висят, мы рекомендуем людям «добивать чек». Если сумма меньше, все равно отпускаем. Клиенты ругаются, недовольны, ситуация сложная. Мы наших покупателей завоевывали полгода, и сейчас сглаживаем углы, чтобы не потерять», – рассказала агентству Анна Савенкова. Она добавила также, что в силу ценовой политики сети большинство покупателей приезжают за еженедельным запасом продуктов, поэтому чаще всего сумма покупок превышает установленный сетью ценовой барьер.

Ирбит, Антон Гуськов

Ирбит. Другие новости 26.08.16

На озере Боровском утонул мальчик, отдыхавший с родителями. / Все рядятся в одежды защитников народа. Но получается скучно – эксперты оценивают агиткампанию-2016. / На избирательных участках Свердловской области установят резервное энергоснабжение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках