российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министерства и Центробанк протестируют в условиях военного времени

В России оценят готовность федеральных органов власти и предприятий ОПК действовать в условиях военного времени. Об этом говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, которое опубликовано на сайте военного ведомства в понедельник, 29 августа.

Как передает корреспондент NDNews.ru, уточняет, что в ходе внезапной проверки ВС РФ будут участвовать подразделения министерств финансов, связи и коммуникаций, промышленности и торговли, а также Росрезерва и Банка России. «Территориальные органы исполнительной власти будут осуществлять координацию и контроль перевода сфер деятельности на работу в условиях военного времени, обеспечения мобилизационного развертывания и мероприятий территориальной обороны в зоне ответственности», – отмечается в тексте документа.

Во время внезапной проверки на службу призываются граждане из запаса, в том числе резервисты, поставляется автомобильная техника, создаются воинские части территориальной обороны в Южном и Центральном военных округах, а также на Северном флоте. Впервые финансовое обеспечение войск вне постоянных пунктов их размещения будет проведено с участием полевых структур Банка России.

Те, кто призван в ВС РФ из запаса, попадают на военные сборы, где, помимо курса интенсивной общевойсковой подготовки и обучения по воинской специальности, пройдут боевое слаживание в составе подразделений.

Мобилизационные мероприятия были объявлены президентом РФ Владимиром Путиным 25 августа. С этого момента началась масштабная проверка боеготовности войск Южного, Западного и Центрального военных округов с привлечением сил Северного флота, ВДВ, а также авиации ВКС. Проверка боеготовности продлится до 31 августа.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 29.08.16

В честь Дня пенсионера на площадке возле ДИВСа устроили ярмарку, фудкорт и студию красоты. / Автоледи на Skoda врезалась в жилой дом: трое пострадавших. / Кого выбираем: предвыборный ликбез. Авторская колонка корреспондента NDNews.ru Евгении Вирачевой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках