российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФОМ: около половины россиян удовлетворены экономикой страны

В России увеличилось число людей, считающих состояние экономики страны удовлетворительным. Об этом свидетельствуют результаты опроса фонда «Общественного мнения».

Исследование проводилось 20-21 августа, в ходе которого было опрошено 3 тысячи респондентов в 73 регионах России. По данным опроса 49% россиян называют экономическую ситуацию в стране удовлетворительной, при этом в июле это показатель был на уровне 45%. О плохом состоянии экономики заявили 40% респондентов. О том, что в экономике все хорошее, как и в июле, заявили 6% участников опроса. Около трети опрошенных (33%) считают, что в последнее время экономическая ситуация в стране не меняется. Ухудшения заметил 41% респондентов, улучшения – 17%, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные опроса.

Еще один опрос ФОМ выяснил отношение россиян к банковским вкладам. В ходе этого исследования было опрошено 1500 респондентов в 53 регионах страны. Около половины респондентов (49%) считают банковские вклады невыгодным способом вложения денег. В то же время 44% опрошенных назвали вклады в российских банках надежным способом хранения денег. В ходе опроса выяснилось, что 33% респондентов на данный момент имеют вклад в банке.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 29.08.16

Бандитская дисциплина, именная водка и умерший Путин: как выбирали в 90-х. / Автоледи отсудила 300 тысяч рублей за провалившуюся в дорожную яму машину. / Ростехнадзор выяснил причину падения крана на стройке в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках