российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ураганный ветер в Кувше спровоцировал пожар на ЛЭП

Ураганный ветер в эти выходные временно оставил часть жителей Свердловской области без света. В нескольких районах энергетики устраняли последствия короткого замыкания, а в Кувше обрыв линии стал причиной возгорания одной из опор.

Как рассказали в пресс-службе Облкоммунэнерго, ураганный ветер в Кушве оборвал два провода на линии 6кВ, что стало причиной возгорания одной из опор. «Провод под напряжением упал на землю, и загорелась сухая трава. В результате немного подгорела одна опора, на второй сорвало изоляторы. На устранение нам понадобилось порядка шести часов, чтоб заменить линию и все оборудование. Осложнял работу техники и специалистов начавшийся дождь. В 13.15 мы получили сигнал о ЧП, в 19.40 подали напряжение», – прокомментировал начальник Кушвинского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Сергей Вологжанин. В этом районе перебои электроэнергии коснулись 190 жителей поселков Строителей и Дачный, кроме того, света не было и на базе отдыха «Сосновый бор».

ЧП случались и в других районах. Так, в зоне ответственности Первоуральского РКЭС зафиксировано три обрыва проводов из-за сильных порывов ветра и два коротких замыкания на линиях. В результате без света около двух часов оставались около 400 потребителей частного сектора. В Красноуфимске из-за грозы на ВЛ-10кВ упало дерево, под отключение попали насосная станция и очистные сооружения города – напряжения не было 3,5 часа. Короткие замыкания и обрывы также были зафиксированы в Артемовском, Полевском, Талице и Асбесте.

Добавим, в ГУ МЧС по Свердловской области сообщают, что повторение грозы и шквалистого ветра возможно и сегодня в разных районах области.

Кушва, Елена Синицына

Кушва. Другие новости 29.08.16

ФОМ: около половины россиян удовлетворены экономикой страны. / Бандитская дисциплина, именная водка и умерший Путин: как выбирали в 90-х. / Автоледи отсудила 300 тысяч рублей за провалившуюся в дорожную яму машину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках