российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Серовом горит 507 гектаров леса

В Свердловской области на данный момент зафиксировано 10 природных пожаров. Самые большие – в Серовском городском округе, где площадь двух пожаров сегодня составляет 507 гектаров. На место вертолетами доставлены дополнительные группы спасателей. Всего в тушении природных пожаров в Серовском округе задействовано 80 человек, 4 единицы техники.

По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Свердловской области, на сегодняшний день в регионе действуют 10 природных пожаров на общей площади 695 гектаров, из них 7 уже локализованы. Наиболее серьезная ситуация сейчас в Серовском городском округе: площадь нелокализованных пожаров здесь составляет 507 га. Пожар на площади 500 га действует в 31 километре от поселка Боровой.

«Вчера для усиления группировки на вертолете Ми-8 Авиационно-спасательного центра Уральского регионального центра МЧС России доставлены 28 спасателей Уральского поисково-спасательного отряда МЧС России. Кроме того, 15 спасателей Уральского поисково-спасательного отряда МЧС России доставлены в зону природного пожара, который находится в 6 км от деревни Петрова, его площадь составляет 7 га. Всего в тушении природных пожаров в Серовском ГО задействованы 80 человек, 4 единицы техники (лесники, сотрудники МЧС, Уральской базы авиационной охраны лесов, привлеченных организаций)», – сообщили NDNews.ru в МЧС.

Еще один поджар на площади 5 гектаров действует в Гаринском городском округе, в его ликвидации задействованы 12 лесников.

«Для мониторинга лесных пожаров на сегодня запланирована работа 2 бортов, наземный мониторинг лесопожарной обстановки буду осуществлять 22 рабочие группы», – добавили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Всего с начала пожароопасного периода 2016 года на территории области зарегистрировано 717 природных пожаров на площади 3880,74 га. За аналогичный период 2015 года на территории области зарегистрировано 273 природных пожара на площади 1990,39 га.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 29.08.16

После смерти Лютикова «Уральские пельмени» выбрали себе нового директора – этот человек не из состава команды. / На Уралмаше мужчина покончил с собой на школьном заборе. / На Среднем Урале угонщик на древнем авто протаранил машину ГИБДД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках