российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В СИЗО Екатеринбурга девушка напала на конвоира, возбуждено дело

В Екатеринбурге возбуждено дело в отношении 22-летней девушки, содержащейся под стражей в следственном изоляторе. Она напала на сотрудницу учреждения.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, инцидент произошел в июле этого года в одной из камер СИЗО. В следственный изолятор девушку поместили в связи с расследуемым в отношении нее уголовным делом о незаконном обороте наркотиков. В конфликт с сотрудницей СИЗО, по данным следователей, она вступила, не желая выполнять требования администрации учреждения.

Поступок девушки расценили в соответствии со статьей 321 УК РФ («Дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества, совершенная в отношении сотрудника места содержания под стражей»). «В настоящее время следователем СКР выясняются обстоятельства совершенного преступления, ведется сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении подозреваемой обвинения», – уточнили в ведомстве, добавив, что за нападение на сотрудника СИЗО девушке грозит срок до 5 лет лишения свободы.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 29.08.16

Полиция Екатеринбурга ищет пострадавших от действий строителей-аферистов. / Под Серовом горит 507 гектаров леса. / После смерти Лютикова «Уральские пельмени» выбрали себе нового директора – этот человек не из состава команды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках