российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Родителей обязали присутствовать до конца школьных линеек 1 сентября

Порядка 400 сотрудников полиции выйдут 1 сентября на охрану общественного порядка в Екатеринбурге. Как передает корреспондент NDNews.ru, в День знаний свои двери в уральской столице откроют 185 учебных заведений. К обучению приступят около 142 тысяч учеников, из них более 17 тысяч – первоклассники. В каждой школе 1 сентября будет дежурить, как минимум, один полицейский. Перед началом торжественных линеек все школы и площадки проведения праздничных мероприятий будут проверены сотрудниками полиции на взрывобезопасность.

По информации пресс-группы УМВД РФ по Екатеринбургу, наряды патрульно-постовой службы, ГИБДД, вневедомственной охраны тоже будут работать рядом со школами. К ним традиционно присоединятся дружинники и работники частных охранных организаций, а также представители родительских комитетов.

«Вопрос обеспечения общественного порядка на школьных и общегородских мероприятиях, посвященных Дню знаний, был рассмотрен на встречах, которые в преддверии 1 сентября сотрудники полиции провели с представителями отделов образования районных администраций, директорами школ и членами родительских комитетов. Со стороны полицейских была озвучена просьба к родителям и руководителям школ об обязательном присутствии на мероприятиях до их полного завершения», – говорят в ведомстве.

При этом, согласно последним опросам, проводят детей в школу 1 сентября лишь около половины работающих родителей в России, которым придется отпрашиваться с работы или даже брать отпуск. «В День знаний провожать своих детей в школу пойдут 57% работающих родителей. Чтобы попасть на школьные линейки, 34% респондентов возьмут выходной или день в счет отпуска. 23% планируют отпроситься на половину дня либо опоздать на работу», – такие данные получены в ходе опроса исследовательского центра портала Superjob.

В ходе опросов выяснилось, что мамы присутствуют на школьной линейке чаще отцов: 38% женщин готовы ради этого события взять отгул или отпуск, 25% – попробуют отпроситься на несколько часов. Среди мужчин таковых 30 и 22% соответственно.

Выяснилось, что чем старше респонденты, тем реже они сопровождают своих детей в школу: 1 сентября не будет присутствовать на линейке 32% россиян моложе 34 лет и 54% родителей старше 45.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 30.08.16

Девочка, захлебнувшаяся в аквапарке «Лимпопо», по-прежнему в коме: состояние стабильно тяжелое. / За ночь в Екатеринбурге сгорели пять машин. / 30 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках