российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале зафиксирован троекратный рост числа лесных пожаров

В Свердловской области остается напряженной ситуация с лесными пожарами.

Как передает корреспондент NDNews.ru, за последние сутки в регионе возникло три природных возгорания на площади порядка 2,5 га. Всего зарегистрировано 13 лесных пожаров – огонь прошел территорию почти в 700 гектаров. Полыхают леса в Махневском МО, Североуральском, Гаринском и Серовском городских округах. В тушении задействованы 199 человек и 32 единицы техники, угрозы населенным пунктам нет, сообщают сегодня в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области. При этом, как отмечают в ведомстве, в Пелымском ГО стабилизировалась обстановка с лесными пожарами, поэтому местные власти сняли режим ЧС.

В настоящее время в регионе продолжается наземный и воздушный лесопожарный мониторинг. В МЧС подчеркивают, что всего с начала пожароопасного периода 2016 года на территории области произошло 720 природных пожаров на площади 3883,19 га. Это почти в три раза больше показателей прошлого года, когда за аналогичный период случилось 273 лесных возгорания на площади 1990,39 га.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 30.08.16

Родителей обязали присутствовать до конца школьных линеек 1 сентября. / Девочка, захлебнувшаяся в аквапарке «Лимпопо», по-прежнему в коме: состояние стабильно тяжелое. / За ночь в Екатеринбурге сгорели пять машин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках