российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург вновь вошел в список самых грязных городов России

Сразу несколько уральских городов вошли в список муниципалитетов с наименее блароприятной экологической ситуацией.

Как передает корреспондент NDNews.ru, фигурантов антирейтинга назвал министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской. Критерием, по которому города были включены в него, стал показатель по загрязнению воздуха.

«Если исходить из абсолютных показателей по загрязнению воздуха, а это основной фактор, влияющий на здоровье людей, то наихудшая ситуация в Москве, Норильске, Иркутске, Чите, Дзержинске, Красноярске, Екатеринбурге, Челябинске, Магнитогорске», – заявил министр в интервью газете «Ведомости».

По его словам, в ближайшее время будет опубликован экологический рейтинг городов, который должен стать сигналом для местных властей. Донской отметил, что целью составления такого списка является не только фиксирование текущей ситуации с точки зрения экологии, но и оценка принимаемых чиновниками мер.

Стоит добавить, что Екатеринбург вместе с другими уральскими городами давно закрепился в списке городов с самым грязным воздухом. О сложной ситуации периодически говорят экологи на местах, санитарные врачи, представители лесничеств и другие специалисты.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 31.08.16

31 августа в Свердловской области ожидаются следующие события. / Свердловские школы: новых учебников по истории России в этом году не будет. / На Синих Камнях открыли новый многофункциональный корт (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках