российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открыли первый детский травмпункт (ФОТО)

На базе городской поликлиники №13 в Екатеринбурге открыли первый детский травматологический пункт. Здесь есть манипуляционный кабинет, рентген, гипсовая и кабинет травматолога. Работать детский травмпункт будет с восьми утра до 20:00, поскольку дети чаще получают травмы днем. Взрослые пункты также не будут отказывать им в приеме.

Сегодня в Екатеринбурге открылся первый специализированный детский травматологический пункт. Он разместился на улице Еремина, 15. Как сообщила главный врач детской поликлиники № 13 Светлана Аверьянова, год назад находившийся в здании врачебно-физкультурный диспансер вошел в инфраструктуру детской поликлиники. Здесь удалось выделить площади, которые и преобразовали в травмпункт.

В пяти кабинетах разместились процедурный кабинет, где будет осуществляться антирабическая и противоклещевая вакцинация, кабинет травматолога-ортопеда, манипуляционный кабинет, гипсовая и рентген-кабинет. Как поясняют доктора, врачи-травматологи не подразделяются на детских и взрослых, но работа с маленькими пациентами, безусловно, имеет свою специфику. Детская травма отличается от взрослой, как по механизму травмирования, так и по процессу восстановления.

Прием пациентов начнется в отделении уже 1 сентября. Пункт сможет принимать 70-80 человек в день. Работать он будет с 08:00 до 20:00 без выходных. Связано это с тем, что большинство детских травм приходится на дневное время. Но это не значит, что прием маленьких пациентов теперь будет проводиться только в этом подразделении. Если инцидент произошел ночью или вечером, родители могут вызвать службу скорой помощи, либо обратиться во взрослый травмпункт. Кроме того, если неприятность произошла поблизости от какого-либо отделения, любой ближайший травмпункт также не откажется оказать ребенку всю необходимую помощь.

«Открытие нового приемного пункта позволит юным горожанам получать специализированную помощь, а остальные травмпункты города будут разгружены за счет оттока детского контингента. Это позволит развести потоки пациентов и оказывать каждой группе медицинскую помощь с учетом соответствующей специфики», – рассказал на открытии глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 31.08.16

В Новоуральском ГО во время съемки сюжета про разворованную пожарку сгорел дом (ФОТО, ВИДЕО). / «Явка обязательна!» – родителей зовут на школьные собрания с депутатами (СКРИН). / Самый жаркий месяц за два века и экологическая катастрофа: вспоминаем лето-2016 (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках