российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 13:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бюллетени для труднодоступных территорий будут переданы ОИКам уже в эту субботу

На сегодняшнем заседании избирательная комиссия Свердловской области утвердила место и время получения избирательных бюллетеней от полиграфических предприятий-изготовителей и передачи их окружным избирательным комиссиям.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», бюллетени для участков, расположенных в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах, будут готовы уже к утру этой субботы, 3 сентября. Окружные избирательные комиссии, на территории которых имеются такие села и деревни, смогут приехать за своими бюллетенями для досрочного голосования 3 сентября с 9 часов утра к полиграфическому предприятию на улице Зеленой в поселке Шувакиш. Представитель партии «Зеленые» в это момент выразил шуточную благодарность председателю ИКСО, тот ее так же в шутку «принял к сведению». После этого окружные избиркомы передадут бюллетени для досрочного голосования тем ТИКам, в которых есть труднодоступные населенные пункты. А они есть, согласно последним уточненным данным, на территориях Алапаевской, Артемовской, Артинской, Ачитской, Байкаловской, Верхотурской, Гаринской, Ленинской районной (Нижний Тагил), Пригородной, Серовской, Таборинской, Тавдинской, Тугулымской, Туринской, Шалинской районных, Волчанской, Ивдельской, Красноуфимской, Полевской, Серовской городских, Бисертской, Свободненской поселковых ТИК.

Основная же часть бюллетеней будет передана областным избиркомом и типографией-изготовителем окружным избиркомам на три дня позже – во вторник, 6 сентября, также в 9 утра, но уже по другому адресу – в Екатеринбурге, в типографии на улице Восточной. Оттуда бюллетени будут развезены по окружным избиркомам, а уже там, после принятия соответствующего решения, будут распределены по избирательным участкам. За процессом имеют право наблюдать зарегистрированные кандидаты и их доверенные лица.

Открепительные удостоверения в этом году избиратели получать не спешат. Как было сообщено на сегодняшнем заседании ИКСО, пока выдано только чуть более 2600 открепительных, притом, что их было изготовлено 120 тысяч штук. В связи с этим окружным избиркомам будет дано указание – усилить разъяснительную работу с иногородними студентами, как теми, которые сейчас возвращаются с каникул, так и теми, которые только в этом году поступили на 1 курсы екатеринбургских вузов и временно сменили место проживания.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 31.08.16

Очередная инспекция Центрального стадиона и прилегающей территории – теперь с участием сенатора и члена правительства (ФОТО). / Для детей издали книгу с легендами Уралвагонзавода со времен основания (ФОТО). / Как решать проблемы без денег – рассказал депутат-единоросс. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках