российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Автомобилист» уступил «Трактору», пропустив гол на последней минуте овертайма

ХК «Автомобилист» сегодня вечером потерпел поражение на домашнем льду, уступив челябинскому «Трактору» со счетом 1:2. Решающая шайба влетела в ворота екатеринбуржцев за минуту до конца овертайма после обидной ошибки защитника.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодняшний матч, как и положено уральскому дерби, прошел в упорной борьбе. В первом периоде «Автомобилист» дважды получил штраф за нарушение численного состава, и в одном из розыгрышей большинства «Трактор» открыл счет.

Во второй двадцатиминутке удаления посыпались уже у челябинцев, но хозяева не смогли воспользоваться преимуществом. Зато удалось сравнять счет в равных составах – мощный бросок Дмитрия Мегалинского достиг цели.

В заключительном периоде у «Трактора» было больше опасных моментов. В одном из эпизодов защитники «Автомобилиста» допустили вынужденный фол, и судья назначил в ворота Игоря Устинского буллит, который, к радости екатеринбургских трибун, не смог реализовать Максим Якуценя. При равном счете 1:1 игра перешла в овертайм, где командам из-за обоюдного удаления пришлось играть в формате «три на три». Игроки Автомобилиста действовали активнее своих соперников, но на последней минуте защитник Томми Кивистё на ровном месте потерял шайбу, и Кирилл Кольцов с пятачка забил решающий гол в матче.

«Очень обидное поражение. Несмотря на то, что мы отдыхали меньше, чем соперники, сегодня в движении не проиграли. Но в хоккее выигрывает тот, кто больше забил. К сожалению, мы сегодня на один гол больше пропустили», – прокомментировал главный тренер «Автомобилиста» Андрей Разин итоги матча.

Добавим, что «Автомобилист» сегодня набрал десятое очко, и по-прежнему удерживает лидерство в конференции Восток.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 31.08.16

Бюллетени для труднодоступных территорий будут переданы ОИКам уже в эту субботу. / Очередная инспекция Центрального стадиона и прилегающей территории – теперь с участием сенатора и члена правительства (ФОТО). / Для детей издали книгу с легендами Уралвагонзавода со времен основания (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках