российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В новый список санкций США попали предприятия Урала

Минфин США ввел санкции в отношении 20 российских компаний и 17 физлиц, в список попали и предприятия Уральского федерального округа.

Новый санкционный список США, как и прежде, связан с конфликтом на Украине. В список попали «дочки» Газпрома, «Банка Москвы» и предприятия, связанные со строительством Керченского моста, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на релиз Минфина. Среди «санкционных» «дочек» Газпрома – несколько предприятий УрФО: ООО «Газпром добыча Надым», ООО «Газпром добыча Ноябрьск», ООО «Газпром добыча Уренгой» и ООО «Газпром добыча Ямбург». Санкции расширились на компании, занимающиеся транспортировкой газа, в числе которых ООО «Газпром Трансгаз Сургут», ООО «Газпром Трансгаз Югорск» и еще 12 филиалов.

Кроме того, санкции введены в отношении «дочек» Газпромбанка – группа компаний ОМЗ, в числе которых ОАО «Уралмашзавод», ЗАО ПО «Уралэнергомонтаж» и компании, входящие в «Газпром-медиахолдинг». В пресс-службе банка заверили, что санкции ничего в фактическом положении дел не изменят.

Кроме того, в список попали дочерние компании «Банка Москвы», который уже был в санкционном списке, и компании, связанные со строительством моста в Крым.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 02.09.16

В Рефтинском спецучилище после побега подростки устроили новый бунт. Вооруженные преступники забрались на крышу склада. / «Невыносимо печально», – актеры и зрители «Коляда-театра» попрощались с избушкой на Тургенева (ФОТО). / На трассе Екатеринбург – Тюмень в страшном пожаре после ДТП погибли двое взрослых и ребенок (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках