российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нет денег на капремонт? Отдавайте квартиру государству, – совет чиновника старикам

Сегодня в ходе работы секции, посвящённой капремонтам, на форуме «Сила Урала. ЖКХ меняется» министру ЖКХ Свердловской области Николаю Смирнову пришлось отвечать на вопросы жителей. Старики посетовали на большие взносы за капремонт, но чиновник не растерялся и дал им совет.

Пенсионерка 79 лет из Каменска-Уральского пожаловалась профильному министру Николаю Смирнову на высокие взносы за капремонт. «Дом старый, двухэтажный, и не хочется платить за эту гнилушку, тем более выходит сумма такая большая, а я одна», – посетовала бабушка.

«Ну если у вас нет наследников, то вы просто деприватизируйте квартиру, и тогда обязанность платить ляжет на муниципалитет», – нашёлся министр.

Напомним, ранее был принят закон, предоставляющий одиноко проживающим людям в возрасте старше 70 лет льготу в 50% на ежемесячный платёж в фонд, старше 80 лет – 100%.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 05.09.16

Рядом с «Черным тюльпаном» в Екатеринбурге появится памятник генералу Маргелову (ФОТО). / Разведенные женщины с в/о и необразованные мужчины до 30 – в ОП рассказали, кто не платит взносы в фонд капремонта. / «Почему 90% людей пошли в фонд капремонта? Сами виноваты – не выбрали спецсчет», – на форуме по ЖКХ обсудили проблемы реализации капремонта и надзора в ЖКХ (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки