российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область получит 425 млн рублей в качестве компенсации старикам за капремонт

Правительство РФ утвердило размер трансфертов, выделяемых регионам во втором полугодии 2016 года на компенсацию оплаты взносов на капремонт одиноко проживающим гражданам старше 70 и 80 лет.

Как сообщает пресс-служба кабмина, расчет был произведен на основании сведений о количестве неработающих граждан в возрасте от 70 до 79 лет, от 80 лет и старше, проживающих одиноко или в составе семьи, состоящей только из неработающих пенсионеров, предоставленных регионами. Также имел значение утвержденный в каждом регионе размер взноса на капремонт. На основании этих данных между субъектами Федерации распределено 3,76 млрд рублей. Свердловская область, как следует из постановления правительства, получит самую большую сумму – 424 млн 817 тыс. рублей.

Напомним, областной закон о 50-процентной компенсации взносов на капремонт одиноко проживающим пенсионерам старше 70 лет был принят в регионе в июне этого года. А тем, кто старше 80 лет, будут возмещаться все нормативные затраты. Этим правом могут воспользоваться неработающие собственники жилых помещений.

Екатеринбург, Москва, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Москва. Другие новости 08.09.16

Свердловским врачам расскажут, как помочь неизлечимым больным. / На Средний Урал пришли первые заморозки (ФОТО). / Находящиеся под стражей свердловчане смогут проголосовать «покамерно и по одному». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки