российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Инвалидам и роллерам показали карту препятствий в центре Екатеринбурга (ФОТО)

На картах Екатеринбурга появилась возможность проложить комфортный маршрут для инвалидов – по специальным отметкам можно увидеть, где в городе стоят непреодолимые бордюры и пандусы, на которые без посторонней помощи не забраться.

Сервис, показывающий препятствия для инвалидов, работает на картах компании 2gis. Проект «Доступный Екатеринбург» начали разрабатывать летом, участвовали в этом непосредственно те, для кого лестницы, пандусы и поребрики – помеха. Помимо инвалидов-колясочников участвовали в «тестировании» города мамы с колясками, велосипедисты, скейтбордисты и роллеры.

На карте при использовании этого слоя делаются метки в разных цветах: зеленый человечек в коляске обозначает, что препятствие легко преодолимо, «желтый» – требуется помощь сопровождающего, «красный» – недоступно вообще. На каждой точке можно открыть фотографию и оценить свои возможности на преодоление препятствия. Добавим, пока слой работает только на нескольких центральных улицах. Впрочем, даже здесь преобладают в основном желтые фигурки, а красных гораздо больше, чем зеленых.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 13.09.16

Электромонтер погиб в Краснотурьинске в результате несчастного случая на производстве. / В Дегтярске обнаружено тело пропавшей 13-летней школьницы. / В Екатеринбурге ограбили Академию ведущих (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках