российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В домах на Уралмаше до сих пор не возобновили ремонт систем отопления Министр ЖКХ заявил, что до начала отопсезона все работы завершат

Жильцы дома на Орджоникидзе, 12, где подрядчики по капремонту еще в мае срезали батареи отопления в квартирах, рассказали о том, что работы до сих пор не возобновили. Людей продолжают «кормить завтраками», а свердловский министр ЖКХ заявил, что все работы закончат до начала отопительного сезона, до которого осталась пара дней.

Как ранее писал NDNews.ru, работы в многоквартирном доме на проспекте Орджоникидзе, 12, ведет компания «Севергазстрой». Еще пару недель назад представитель подрядчика обещал, что работы по ремонту системы теплоснабжения в здании возобновятся вот-вот, однако ремонтников жители так и не увидели. «Никто так и не пришел. Мне удалось пообщаться с представителем генподрядчика, они опять обещают, что работы начнутся с четверга», – рассказала агентству жительница дома Екатерина.

Однако оснований верить обещаниям ремонтников у жильцов нет – трубы отопления в квартирах срезали еще в мае, и обитатели дома с ужасом ждут начала отопительного сезона, который, по словам главы минЖКХ Николая Смирнова, начнется после 15 сентября (то есть уже через пару дней).

Сам министр сегодня на пресс-конференции заверил журналистов, что ситуация находится под контролем. «Что касается капремонта систем теплоснабжения – подрядчикам пришлось заканчивать прошлогодние дома, так было и с Орджоникидзе, 12. Подрядчики просто не успели. Таких домов в Екатеринбурге семь, и во всех ремонт систем отопления будет завершены до начала отопительного сезона», – пообещал Николай Смирнов.

По его словам, проблема заключается в нехватке опытных специалистов-сварщиков, которые умеют работать с системами отопления. «Все, кто нарушил сроки, были оштрафованы», – подчеркнул чиновник.

Однако от этих слов жителям Орджоникидзе, 12, очевидно, теплее не станет.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.09.16

Свердловчане задолжали за коммуналку 6 млрд рублей. / Сотни православных верующих встретили мощи Силуана Афонского, впервые прибывшие в Екатеринбург (ФОТО). / Зима будет холодной – прогноз минЖКХ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки