российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «Макдоналдсе» опровергли информацию о массовом закрытии ресторанов сети в Екатеринбурге

В сети ресторанов фастфуда «Макдоналдс» опровергли информацию о массовом закрытии заведений общепита в Екатеринбурге. Оказалось, что у них просто меняется собственник.

Сегодня днем екатеринбургские СМИ со ссылкой на данные Департамента по труду и занятости населения Свердловской области написали о ликвидации «Макдоналдсов» на улице Ясной, 2, улице 8 Марта, 8в, улице 8 Марта, 49, улице Репина, 94, улице Металлургов, 87, улице Халтурина, 55, улице Амундсена, 55, улице Челюскинцев, 106, улице Малышева, 124б.

Корреспонденту NDNews.ru удалось переговорить с директором одного из ресторанов «Макдоналдс» в Екатеринбурге. Как выяснилось, о фактическом закрытии заведений, падении рентабельности и сокращении сотрудников речи не идет. «С 1 ноября мы переходим во франшизу, фактически меняется собственник, но для сотрудников и для гостей все останется по-прежнему», – рассказал собеседник NDNews.ru.

В официальном комментарии руководства сети говорится: «Между ЗАО «Москва-Макдоналдс» и ООО «Региональная сеть предприятий питания» или (ООО «СПП») подписан договор коммерческой концессии, в соответствии с которым ООО «Региональная сеть предприятий питания» получит право на развитие бизнеса под брендом «Макдоналдс» в следующих субъектах РФ: Свердловская область, Пермский край, Оренбургская область, Республика Башкортостан, Челябинская область, Курганская область, Тюменская область (вкл. ХМАО и ЯНАО), Республика Татарстан, Республика Коми, Кировская область, Республика Марий-Эл, Чувашия, Удмуртия. Всем сотрудникам «Макдоналдс» в этих регионах будет предложена работа в тех же ресторанах, на тех же должностях, с гарантией соблюдения всех трудовых прав. На данный момент мы считаем преждевременным давать дальнейшие комментарии до тех пор, пока процесс не будет полностью завершен».

Екатеринбург, Елена Сычева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках