российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Эльмаше заложили первый камень будущей лыжероллерной трассы (ФОТО)

В Екатеринбурге сегодня в рамках фестиваля «День здоровья» заложили первый камень в основание лыжероллерной трассы, которая станет частью реконструированного комплекса «Калининец».

Новая спортплощадка решит проблему нехватки лыжных трасс в Екатеринбурге, подходящих для вечерних тренировок и оздоровительных прогулок. Будущая трасса «Калининца» протяженностью два километра будет доступна для любителей спорта в любое время года, зимой – для катания на лыжах, летом – на лыжероллерах и велосипедах.

«Вдоль трассы можно будет пройтись скандинавской ходьбой, прокатиться на роликовых коньках, пробежать и так далее. Хотя она и не будет очень протяженной, но здесь будет полноценная стартовая поляна, где можно будет проводить массовые мероприятия. Это объект для того, чтобы люди могли прийти сюда и позаниматься спортом», – отметил двукратный олимпийский чемпион по биатлону и депутат заксо Сергей Чепиков. Ему и было доверено право заложить первый камень трассы.

В праздничной церемонии также приняли участие глава Орджоникидзевского района Валерий Трапезников, депутат екатеринбургской гордумы Игорь Володин и представитель Союза оборонно-промышленных предприятий по Свердловской области Михаил Клименко.

В настоящее время специалисты подготовили трассировку и техническое задание на проектирование строительства трассы. Работа над проектом ведется при поддержке Федерации лыжных гонок Свердловской области и Сергея Чепикова. Строительство трассы планируется за счет средств федерального бюджета, выделенных на реконструкцию спорткомплекса, с привлечением финансирования из городского и областного бюджета.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 14.09.16

Власти региона и руководство УрФУ договорились о развитии Уральской инженерной школы. / Ирбитскую семеноводческую станцию продали с шестой попытки и 20-кратным дисконтом. / На Урале за 10 лет вдвое выросло число подростков, страдающих ожирением. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках