российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Перед проходной завода в Каменске-Уральском «приземлился» боевой самолет Су-17 (ФОТО)

Боевой самолет 1980-х годов будет установлен перед проходной Каменск-Уральского литейного завода в ближайшие дни. Сегодня литейщики начали сборку Су-17, который прибыл из воинской части Оренбуржья. Самолет поставят в честь 75-летия КУЛЗа.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе корпорации «Уралвагонзавод», в которую входит Каменск-Уральский литейный завод, решение установить самолет связано с подготовкой к 75-летию КУЛЗа. Юбилей будет отмечаться в следующем году. Завод с момента своего основания выпускает авиационные колеса и агрегаты управления для взлетно-посадочных систем, а также другие изделия. В свое время для Су-17 литейщики изготавливали пять наименований продукции, включая два вида тормозных колес.

Су-17 у заводской проходной станет общегородской достопримечательностью. Самолет уже привезли в Каменск-Уральский из Оренбуржья. Части воздушной машины, выложенные у стен предприятия, уже сейчас вызывают неподдельный интерес прохожих – работников соседних организаций.

Сегодня ведется сборка летательного аппарата. Сроки сборки и покраски самолета, завершения строительства постамента будут зависеть от погодных условий.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 15.09.16

Коммунальщики обещают бесперебойное электроснабжение на участках в день выборов. / Суд отменил запрет властей Сысерти митинговать афганцам у памятника воинам-интернационалистам. / В Серовском роддоме гражданке Украины без российского паспорта отказываются отдавать дочь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках