российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лучший КОТ нашелся в Екатеринбурге

Микрорайон Академический стал победителем в номинации «Лучший проект в области комплексного освоения территории» в федеральном конкурсе на форуме недвижимости Proestate.

Как передает корреспондент NDNews.ru, за победу в этой номинации боролись 15 девелоперов, причем в финале Академический соперничал с проектами «Садовые кварталы» («Интеко») и «Цветной город» (ЛСР). Однако оргкомитет форума присудил победу екатеринбургскому микрорайону. Проект реализуется ГК «Кортрос».

Проект комплексного освоения территории Академический – один из крупнейших в России и Европе. Фактически в черте Екатеринбурга строится новый город, окруженный лесопарками общей площадью 1200 гектаров. Основной принцип девелопмента в Академическом – комплексность застройки, а также развитие социальной, рекреационной и торгово-сервисной инфраструктуры. Уже сейчас в микрорайоне построено больше миллиона квадратных метров жилья, а общий проект подразумевает ввод больше девяти миллионов метров. Введен в эксплуатацию крупный торговый центр с кинотеатром и фитнес-центром, в Академическом уже работают три школы и восемь детских садов.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 16.09.16

В Невьянском ЛПУ после капитального ремонта введена в строй газораспределительная станция. / Участник перестрелки в Цыганском поселке Алексей Дутов поехал сдаваться следствию (ФОТО). Перед этим он рассказал об истинных мотивах «стрелки». / «Вижу – в грязи плавает удостоверение кандидата в депутаты», – потенциальные депутаты устроили дичь в последний день агитации (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках