российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Драки не помогли: «Автомобилист» уступил «ЦСКА» в домашнем матче ФОТО

ХК «Автомобилист» в пятницу вечером провел невероятный по накалу матч на домашней арене, сражаясь с московским ЦСКА. Крупно проигрывая по ходу встречи, екатеринбуржцы сумели превратить концовку в «триллер» для лидера чемпионата КХЛ. Но уступили ему со счетом 2:4.

Как передает корреспондент NDNews.ru, первый период «Автомобилист» вчистую проиграл ЦСКА, пропустив «в раздевалку» сразу две шайбы – отличились Александр Попов и Богдан Киселевич.

Начало второй двадцатиминутки тоже вышло неудачным для екатеринбуржцев. Получив долгожданное большинство, они тут же пропустили нелепый гол в свои ворота. На контратаке хозяев поймал все тот же Александр Попов.

Казалось, в матче уже все решено, но игроки «Автомобилиста» проявили характер и стали действовать активнее. К середине встречи им удалось отыграть две шайбы – Никлас Андерсен забросил в большинстве, а Алексей Василевский отметился уже в равенстве.

Заключительный отрезок команды провели в жесткой борьбе. Хоккеисты не раз сходились в стычках и драках, в результате чего в штрафные боксы попадали по два-три игрока от каждой команды.

Дважды соперники играли в формате «три на три», из которого пользу извлекли столичные гости – нападающий ЦСКА Дмитрий Кугрышев забил четвертую шайбу. На последних минутах «Автомобилист» снял голкипера и обрушил вал атак на зону гостей, но счет так и не изменился.

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов после победы назвал концовку матча «настоящим триллером».

А наставник «Автомобилиста» Андрей Разин поблагодарил болельщиков за аншлаг на трибунах и похвалил подопечных: «Поражение поражению рознь. Сегодня проиграли по счету, но по игре были нисколько не хуже соперника. Отыгрались с 0:3, и я считаю, в этом больше была заслуга наших ребят».

Следующий домашний матч «Автомобилист» проведет 19 сентября, соперником екатеринбуржцев станет петербургский СКА.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 16.09.16

Итоги NDNews.ru – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / В Свердловской области насчитали 100 тысяч волонтеров. / Хлипкий забор или его отсутствие – опасная стройка рядом со школой в центре Екатеринбурга (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках