российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свадебное настроение и визит богатого клиента – нетипичные избирательные участки (ВИДЕО, ФОТО)

Самым традиционным местом размещения избирательных участков много лет служат школы. Но есть и такие, что выбиваются из общего списка. Корреспонденты NDNews.ru побывали на нетипичных избирательных участках.

На звание самого торжественного может смело претендовать избирательный участок № 1417 – он располагается в ЗАГСе Кировского района Екатеринбурга.

Члены комиссии рассказывают, что об этих залах у них есть и другие воспоминания – они здесь же выходили замуж. О своих свадьбах вспоминают и пришедшие на участок избиратели.

«Да и все, кто ни зайдет – вспоминают как женились. Даже если не у нас, рассказывают что-нибудь про свою историю, – рассказывает председатель УИК и сама работник ЗАГСа. – А чаще всего это какой-то светлый период в жизни и такое тут ностальжи на всех нападает».

Еще один участок № 1445 – в помещениях санатория «Изоплит» – точно самый душевный и лечебный. На дверях – изображения львенка, на стенах вперемешку информация о выборах и других детских зверятах.

Тон всему участку задает буфетчица – с шутками-прибаутками и в белом колпаке дополняет ощущение доброй сказки. «Берите-берите у нас все вкусно. У нас тут утром Чепиков голосовал – вот автограф оставили, всего накупил, богатый клиент», – балагурит буфетчица. Наблюдатели от всех партий сидят на одном диване, с радостью поддерживают шутки буфетчицы.

Совсем другая атмосфера в клубе «Дружба» – где разместился избирательный участок № 1256 на Большом Конном полуострове.

По соседству с двухэтажкой, вмещающей клуб, гаражи и деревянные балки разрушенного дома. Здесь нет никакого буфета и самое большое количество полицейских – 4 человека.

Возле дверей останавливается «Газель», из которой вылезают рабочие, переодеваются и идут голосовать. Наблюдателей меньше, чем правоохранителей всего трое – внушительная дама, девушка в красном коротком платье и мальчишка в наушниках.

Как выглядят нетипичные участки – смотрите на видео.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 18.09.16

В Ирбите голоса избирателей подкупали неизвестные на BMW. / В Свердловской области проголосовали чуть более 35% избирателей. / Рисование цветными карандашами и фломастерами в книгах регистрации избирателей регламентируют. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках