российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Всё! В Свердловской области закрылись избирательные участки (ФОТО, ВИДЕО)

В Свердловской области завершился единый день голосования. Ровно в 20.00 все 2,5 тысячи избирательных участка закрылись, комиссии уже приступили к подсчету голосов на выборах депутатов регионального заксобрания и Госдумы РФ.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на некоторых участках Екатеринбурга за полчаса до закрытия наблюдался наплыв посетителей – запоздавшие избиратели приходили как поодиночке, так и семейными парами с детьми. Какой была итоговая явка избирателей, станет ясно в ближайшее время. Данные на 18 часов демонстрировали явку чуть больше 35%.

После закрытия участков, комиссии приступили к подсчету голосов – этот процесс в Екатеринбурге на данный момент можно наблюдать по видеотрансляции.

Добавим, что участковые комиссии сначала ведут подсчет «выездных» голосов, затем начинается подсчет бюллетеней, обработанных КОИБами, и, наконец, из избирательных урн. После составления протоколов данные передаются в областной избирком.

Напомним, всего в регионе сегодня работали 2533 избирательных участка, в том числе 42 – в местах временного пребывания граждан: на железнодорожном вокзале Екатеринбурга, в аэропорту Кольцово, в следственных изоляторах, в больницах.

Как рассуждают граждане о выборах в день голосования – смотрите на видео.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 18.09.16

В избиркоме рассказали о жалобах на выборах в Дегтярске и Ревде. / 94 человека в этом году против 1000 в 2011-м, – озвучены предварительные данные по голосованию на вокзале и в аэропорту. / Руководителя штаба одного из уральских кандидатов отправили в спецприемник. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках