российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Штабы партий после закрытия участков – ждут звонка вождя, считают нарушения, сокрушаются (ВИДЕО)

После закрытия участков корреспонденты NDNews проехали по штабам основных партий. В каждом штабе есть 2 вещи: пицца и звонки о нарушениях. В общем и целом все говорят о явке средней, ближе к низкой, на этих выборах и жалуются на подвозы подкупы и прочие незаконности.

Штаб «Единой России» на Розы Люксембург после брифинга опустел. Все разъехались по местам, – пояснила нам представитель пресс-службы Анжела Тамбова. У «Справедливой России» со штабом вообще не заладилось в эту компанию – то согнали из центра, то офис на окраине сожгли, видимо, итоги обсуждали в кулуарах. Большинство представителей партии недоступно по мобильным.

В штабе ЛДПР – кипучая деятельность, обрабатывают звонки о нарушениях, готовятся к прямой видеоконференции с Москвой. Сообщениями о нарушениях занимается отдел из 3-х человек, телефоны не молчат до сих пор, хотя участки закрылись еще 2 часа назад – рассказывают в партии.

Тем же самым, а именно обработкой поступающих сообщений о нарушениях, занимаются в «Парнасе» – партия делит небольшую комнатку с общественной организацией «Голос», занимающейся мониторингом выборов. «Голос» разослал более 100 наблюдателей по Екатеринбургу и области. По сравнению с другими регионами Свердловская область достаточно спокойна – есть технические нарушения, каких-то громких нарушений пока не замечено, – осторожно комментирует представитель организации.

Руководитель свердловского отделения ПАРНАСа Михаил Борисов рассказал о своей истории общения с прокуратурой: «Пришел писать заявление об автоинформаторе, про который все сегодня говорят. Где просят голосовать за президента. В избиркоме сказали – спорно, а прокурор сказал – ну и что, мне тоже звонили».

Свердловские коммунисты рассчитывают на 20 процентов голосов. И собираются отменить выборы в четырех населенных пунктах. «Если говорить о Белоярском округе, то это самая грязная избирательная кампания за всю историю», заявил агентству кандидат Вячеслав Вегнер. Он добавил, что партийные юристы будут подавать в суд и отменять выборы по факту «подвозов» в Логиново и Богдановиче, спаивания избирателей в Больших Брусянах, незаконной агитации в Косулино.

Екатеринбург, Семен Саливанчук, Антон Гуськов, Антон Отман, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 18.09.16

Явка в Свердловской области не дотянула до показателя предыдущих выборов. / Данные экзит-полов в Свердловской области: ЕР – 40%, СР – 16%, ЛДПР – 12%, КПРФ – 11%. / В Кировском одномандатном округе битву за депутатское кресло выигрывает единоросс. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках