российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участники паралимпийской команды проекта «Армада» получили благодарность президента России

Два участника паралимпийской велосипедной команды проекта «Армада» Арслан Гильмутдинов и Алексей Обыдённов вошли в число спортсменов, отмеченных благодарностью президента России Владимира Путина «за заслуги в развитии физической культуры и спорта и высокие спортивные достижения». В числе 44 спортсменов и тренеров спортивных сборных команд РФ по видам спорта, входящим в программу летних Паралимпийских игр, благодарности им вручил Министр спорта РФ Виталий Мутко.

«Армада» – первая в России паралимпийская велосипедная команда, генеральным спонсором которой стала корпорация «Уралвагонзавод». Проект создан для популяризации, повышения привлекательности и развития паравелоспорта и Паралимпийского движения в России. Он направлен на пропаганду здорового образа жизни не только и даже не столько для людей с ограниченными возможностями, а в первую очередь на смену стереотипов общества в отношении людей с инвалидностью, уточняется в сообщении. В состав «Армады» входят чемпионы России, участники летних Олимпийских играх в Лондоне.

Два участника паралимпийской велосипедной команды проекта «Армада» Арслан Гильмутдинов и Алексей Обыдённов вошли в число спортсменов, отмеченных благодарностью президента России Владимира Путина «за заслуги в развитии физической культуры и спорта и высокие спортивные достижения».

«От всей души благодарю вас и ваших тренеров за проделанный труд, заявил Виталий Мутко во время вручения благодарностей. – Правительство России приняло решение о вашем поощрении. Таком же, если бы вы выступали на Паралимпиаде в Рио. А теперь пора заниматься подготовкой к следующим стартам. Мы будем всячески вас поддерживать».

Напомним, 8 и 9 сентября на спортивных базах «Новогорск» и «Озеро Круглое» прошли Всероссийские соревнования по паралимпийским видам спорта. В состязаниях, организованных по инициативе президента России Владимира Путина, приняли участие 263 спортсмена, которые продемонстрировали высочайший уровень мастерства, показав рекордные результаты во многих видах спорта. Но из-за дисквалификации Паралимпийского комитета России все установленные на турнире результаты не будут учтены Международным паралимпийским комитетом.

Первый российский чемпион мира по велоспорту на треке Алексей Обыдённов отметил, что соперники россиян по будущим стартам прекрасно понимают, насколько будут мотивированы спортсмены, не допущенные к Играм в Рио-де-Жанейро.

«Вы представляете, с какой бешеной самоотдачей мы теперь будем готовиться? Мы будем рвать, и наши соперники это хорошо понимают. Мне даже становится жалко наших конкурентов», – рассказал он.

Добавим, подопечные Уралвагонзавода не раз завоевывали награды в мировых первенствах и с гордостью защищают спортивную честь России.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 20.09.16

В Верхнем Тагиле двое дебоширов украли ружье у собутыльника и пошли стрелять по окнам (ФОТО). / Минстрой разрешил местным властям включать отопление раньше. / В двух ДТП под Каменском-Уральским погибли пассажиры (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках