российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В случае открытия Египта туда будут летать до 500 чартеров из России в месяц

В случае возобновления чартерного авиасообщения с Египтом на курорты Шарм-эль-Шейха и Хургады могло бы ежемесячно выполняться не менее 500 чартерных рейсов из России, что сопоставимо с объемом нынешней чартерной перевозки в Турцию, считают эксперты туристического рынка. Крупные операторы надеются, что авиасообщение восстановят в конце октября.

Как ранее писал NDNews.ru, туроператоры и турагенты почти уверены, что Египет откроют в конце октября, когда в других странах и на российском юге закончится летний сезон. «Его не могут не открыть, иначе туррынок России ожидает крах. Египет принимает 54% зимних туристов. И если Турцию летом частично заменил Крым, то Египту альтернативы нет. Вторую зиму без Египта переживут не все», – комментировали NDNews.ru свои прогнозы представители туристических компаний.

Чем ближе к предполагаемой дате открытия Египта – тем смелее становятся игроки рынка в своих предположениях. Сегодня туроператоры заявили, что в случае открытия авиасообщения со страной из России ежемесячно на курорты Шарм-эль-Шейха и Хургады будет вылетать до 500 чартеров. Это сопоставимо с объемом нынешней перевозки в Турцию, – приводит комментарии экспертов «Вестник Ассоциации туроператоров России».

Напомним, в ближайшее время состоится очередной визит в Египет главы Минтранса Максима Соколова. Как заявил министр, он отправится в Каир до конца сентября, причем вместе с экспертами, которые уже побывали там в начале месяца.

«По итогам моего визита и инспекции будет принято решение о возобновлении авиасообщения с Египтом», – заявил Соколов.

По словам игроков уральского туррынка, сегодня в Екатеринбурге существует отложенный спрос на туры в Египет.

«Туристы, как и все мы, сидят и смотрят новости – когда же откроют Египет. Как только это произойдет, тут же начнутся продажи. И, скорее всего, туры в Египет будут разбирать очень быстро, по крайней мере, в первое время», – предполагают сотрудники турфирм.

Добавим, прогнозы экспертов относительно Турции после открытия сбылись: первые чартеры в начале сентября были распроданы довольно быстро. Многие туроператоры сразу после открытия переориентировали свои самолеты с других направлений на Анталию. Сегодня чартеры в Турцию вылетают из Екатеринбурга несколько раз в неделю. Свободных мест на рейсах почти нет.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 20.09.16

Свердловское правительство установило новый прожиточный минимум. / Футболистов «Урала» заставят бегать по проспекту Ленина. / Свиной грипп вернется, но эпидсезон пройдет легче: как будет болеть Средний Урал в этом году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках