российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Звезды избирательной кампании-2016. Что с ними станет? (ФОТО, ВИДЕО)

Минувшая избирательная кампания была богата на заметных личностей. Но не всем из них удалось завоевать заветный мандат. Кто подастся в спорт, кто превратится в страшилище, кто вернется к блатной жизни, а кто останется в мемах – в материале NDNews.ru.

Жечь глаголом сердца людей потенциальные политики начали еще весной, когда проходили праймериз «Единой России». По их итогам NDNews.ru выпускал видеоподборку самых замечательных высказываний участников предварительного голосования. Пользователи Рунета с восторгом восприняли образ Романа Щелкина, которого называли мэром Казантипа и министром техно и афтепати – он стал лишь девятым на праймериз в Березовском одномандатном округе, а потому на выборы не пошел.

К сожалению, мобильный телефон Романа недоступен, а потому неизвестно, готов ли он еще «к работе во благо всего нашего народа и земли нашей» (цитата из профиля г-на Щелкина на сайте праймериз ЕР).

Мэр Казантипа и другие

Другой участнице пре-выборов, актрисе Юлии Михалковой, интернет-юзеры еще долго будут припоминать съемку «в информационном журнале». На выборы она тоже не пошла, даже по спискам. Впрочем, продолжила активно участвовать в процессе. И даже приподняла явку на избирательном участке, который был организован в школе, которую когда-то окончила звезда. «Здорово, что даже те, кто не собирался голосовать, пришел на участок, чтобы увидеть меня и все-таки сделал свой выбор», – скромно прокомментировала актриса, которая сейчас снимается в фильме в роли библиотекаря.

Одним из заметных персонажей не от партии власти в этом году стал президент ФГБН, преемник и противник Евгения Ройзмана, Дюша Кабанов, который внезапно пошел на выборы от ЛДПР. Он выдвигался одномандатником – и проиграл единороссу Анатолию Никифорову.

Правда, непосредственно в день голосования звездой был не он, а начальник его штаба Вениамин Помазкин, который, по словам его бывшей коллеги Анастасии Удеревской, накануне провел веселую ночь в баре с неумеренными возлияниями, а по утру, еще до открытия участков, был задержан на одном из них за небольшой дебош. Ближайшие десять дней он проведет в ИВС, пока его шеф играет в пинг-понг.

Еще один одномандатник, чья кампания запомнилась екатеринбургским избирателям, Александр Новиков, тоже не прошел никуда – он стал только шестым, заставив поудивляться политтехнологов (он вложил достаточно много средств в кампанию, которая по итогу оказалась провальной). Впрочем, бард, по всей видимости, не отчаивается – город уже завесили афишами предстоящего концерта под названием «Блатной».

Другой кандидат, «политик-колобок» Евгений Боровик, который тоже выдвигался по одномандатному округу от КПРФ и получил всероссийскую известность благодаря листовкам-агиткам «Не верьте слухам, моя судимость по ст. 228 УК РФ «Сбыт наркотиков» погашена», все же продолжит карьеру – в гордуме Екатеринбурга. Правда, почему-то после выборов он удалил свой аккаунт в Facebook*. Наверно, чтобы не отвлекаться от работы в ЕГД.

Вообще в завершившуюся кампанию немногие кандидаты позволяли себе балагурить, может поэтому кампанию многие эксперты называли скучной.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 21.09.16

Зрители недовольны ограничением в выдаче бесплатных билетов на Уральский фестиваль кино. / «Это кино не для тех, кто ест попкорн», – Инна Чурикова о первом Уральском фестивале российского кино (ФОТО). Организаторы опасаются, что будет мало зрителей. / В Свердловской области убрали только половину урожая картошки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках