российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«В Госдуме появится мощное уральское лобби», – эксперты об итогах выборов в парламент

Результат свердловского отделения «Единой России», который позволил отправить в Госдуму трех депутатов-списочников, является достижением всего региона и позволит решить важные для области вопросы. Такого мнения придерживается директор Уральского филиала ФоРГО Анатолий Гагарин.

«Три депутата по партийным спискам – это очень хороший результат, – подчеркнул эксперт. – Особенно с учетом того, что некоторые сомневались, что будет хотя бы два. С учетом того, что во всех семи одномандатных округах тоже победили единороссы, у нас в Госдуме вообще будет десять депутатов от Единой России. Появится мощное уральское лобби, которое позволит реализовать большие проекты. Из того, что на поверхности, – это 300-летие городов Екатеринбурга и Нижнего Тагила. Такого мощного депутатского корпуса у нас не было еще никогда. Я надеюсь, что станет золотым ключиком, который позволит открыть многие двери. Та же пресловутая вторая ветка метро: Екатеринбург – город, где проходят саммиты ШОС, БРИК, Чемпионат мира по футболу. Строительство метро необходимо. Думаю, при опыте и знаниях наших новых депутатов, особенно Павла Крашенинникова, вопрос удастся решить. Если они это сделают – им, фигурально выражаясь, будут ставить памятники на родине. Вторая тема – создание Большого Екатеринбурга. Город выступает как первопроходец в создании агломерации, мы зашли достаточно далеко, и нам требуется поддержка на федеральном уровне».

Напомним, по спискам от ЕР в Госдуму проходят Павел Крашенинников, Андрей Ветлужских и Александр Петров, по одномандатным округам – Андрей Альшевских, Лев Ковпак, Сергей Чепиков, Алексей Балыбердин, Максим Иванов, Зелимхан Муцоев, Сергей Бидонько.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 21.09.16

Звезды избирательной кампании-2016. Что с ними станет? (ФОТО, ВИДЕО). / Зрители недовольны ограничением в выдаче бесплатных билетов на Уральский фестиваль кино. / «Это кино не для тех, кто ест попкорн», – Инна Чурикова о первом Уральском фестивале российского кино (ФОТО). Организаторы опасаются, что будет мало зрителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки