российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ИКСО не нашла на выборах нарушений, позволяющих усомниться в их результатах

Избирательная комиссия Свердловской области в ходе рассмотрения поступивших 18 сентября обращений не нашла ни одного подтвержденного факта серьезных нарушений, которые могли бы поставить под сомнение результат голосования. Как доложил на заседании секретарь ИКСО Владимир Райков, всего в облизбирком поступило 6 обращений, а в теризбиркомы – еще 32.

По словам Райкова, в полном объеме подтвердилась лишь одна жалоба – на наличие неисправленной ошибки в информационном плакате в части порядковых номеров региональных отделений политических партий. Еще одна – частично: единовременно избирательные бюллетени на одном из участков получили сразу 50 человек, в связи с чем им не хватило кабин для тайного голосования и они голосовали вне специально оборудованных мест для голосования. Еще по 13 обращениям избирательные комиссии обращались в ГУ МВД по Свердловской области и его территориальные органы для проведения необходимых проверок по фактам, изложенным в обращениях. «Каких-либо подтвержденных жалоб, в которых оспаривались бы действия нижестоящих избирательных комиссий по ходу голосования и подсчету голосов избирателей, установлению итогов голосования или обращений, содержащих сведения о нарушениях, в которых ставилось бы под сомнение волеизъявление избирателей на выборах депутатов Законодательного Собрания Свердловской области 18 сентября 2016 года, ни в Избирательную комиссию Свердловской области, ни в территориальные избирательные комиссии не поступило», – резюмировал Райков.

Председатель ИКСО Валерий Чайников после заседания добавил в комментарии журналистам, что качество проведения выборов в регионе высоко оценили международные наблюдатели от СНГ и ОБСЕ.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 21.09.16

Из Лиссабона до Владивостока на мотоцикле. Португальский байкер, проехав полмира, на обратном пути остановился на Урале (ВИДЕО). / Прокуратура организовала проверку по факту обрушения в Ирбите стены жилого дома 1918 года постройки (ФОТО). / Избирком поставил точку в распределении депутатских мандатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках