российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«День без автомобиля» провалился из-за погоды

В Екатеринбурге сегодня должен был пройти «День без автомобиля» – ежегодная акция, призванная обратить внимание людей на проблемы экологии. Правда, природа внесла свои коррективы в происходящее – и потенциальные участники акции решили не рисковать здоровьем в промозглую погоду.

Вчера глава Екатеринбурга – председатель ЕГД Евгений Ройзман призвал горожан отказаться от машин хотя бы на один день. «В Екатеринбурге огромное количество автотранспорта. У нас самое большое количество автомобилей на душу населения в стране. Учитывая компактность уральской столицы, автомобильные выхлопы становятся главным фактором, ухудшающим экологию нашего города. В год автомобили, по данным специалистов, выбрасывают в атмосферу 188,5 тысяч тонн выхлопов. Давайте задумаемся об этом и хотя бы на один день откажемся от своих «железных коней». Альтернативой им может стать велосипед. Я, как всегда, приду в этот день на работу пешком», – сказал Евгений Ройзман, но в заявленное время, 8:00, не пришел. Вероятно, помешала погода. Сегодня в Екатеринбурге довольно прохладно, температура воздуха всего +8 градусов, и сыро.

В итоге на велосипедах на работу сегодня приехали только сотрудники пресс-службы мэрии, а также и.о. начальника департамента архитектуры Сергей Косенко.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 22.09.16

22 сентября в Свердловской области ожидаются следующие события. / Свердловским «парнасовцам» отказали в проведении референдума о прямых выборах мэров. / ИКСО не нашла на выборах нарушений, позволяющих усомниться в их результатах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках