российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Розовая дорожка, русский народный хор и Безруков – в Екатеринбурге по-простому открыли первый Уральский кинофестиваль (ФОТО)

Накануне вечером в Екатеринбурге прошла торжественная церемония открытия первого Уральского фестиваля российских фильмов. Организаторы постарались сделать все, как на известных фестивалях, но получилось простовато – вместо красной дорожки была розовая, вместо вечерних платьев многие гости предпочли пуховики и пальто, а вместо изысканных номеров показали выступление русского народного хора. Впрочем, объясняется это тем, что фестиваль сделан для зрителя. На открытие могли попасть и простые смертные – что выгодно отличает Уральский кинофестиваль от всех «собратьев», куда проникнуть могут только VIP.

Открытие первого Уральского фестиваля российского кино прошло в ККТ «Космос». За несколько часов до мероприятия парковку перед кинотеатром расчистили, а к главному входу проложили длинную красную дорожку. Правда, как отметили гости, она была скорее розовая. Кроме того, в дорожке пришлось делать прорези – для газонов с землей: цветы уже отцвели, и издалека такие газоны на дорожке смотрелись как проплешины.

Гости стали собираться около 18 часов. В приглашениях было указано: дресс-код – вечерние костюмы. Но уральская погода сделала свое дело. По красной дорожке люди шли в основном в пуховиках, пальто, замотанные в шарфы. Традиционного для крупных кинофестивалей «показа мод» от звезд не было. Впрочем, и звезд было немного – в основном местные режиссеры и актеры. Зато пройти по красной дорожке смогли простые зрители – приглашения хоть и раздавали ограниченному кругу лиц, но не только VIP-ам, как это бывает на крупных кинофестивалях по всему миру.

Главную звезду вечера – Сергея Безрукова – пришлось подождать. Сначала гостей развлекал Уральский государственный академический русский народный хор, который исполнил песню «Свердловский вальс» – в традиционных для Урала кокошниках малахитового цвета. Безруков тоже решил помузицировать. Появившись на сцене он исполнил «Романс» группы «СПЛИН». «Спасибо, что не про березки», – ерничали некоторые зрители в зале.

После этого Сергей Безруков представил фильм открытия фестиваля – драму «После тебя» с Безруковым в главной роли. Фильм сняла супруга актера Анна Матинсон. По словам Безрукова, она не смогла прилететь в Екатеринбург, поскольку сидит с малышом – два месяца назад у супружеской пары появился на свет ребенок.

Фильм «После тебя» – один из 14 в конкурсной программе. Остальные картины можно посмотреть в разных кинотеатрах Екатеринбурга и Свердловской области до 27 сентября.

Несмотря на то, что некоторые приглашенные на открытие гости остались недовольны достаточно простой церемонией, большинству рядовых зрителей все понравилось. А именно для зрителя Уральский кинофестиваль и придумывался, о чем неоднократно говорили организаторы.

Фото – из официальной группы Уральского кинофестиваля «ВКонтакте» и NDNews.ru

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 22.09.16

Персонал БАЭС эвакуирован в убежище после сигнала о пожаре на БН 800 (ФОТО). / В Екатеринбурге подключили к отоплению 300 жилых домов. / Градсовет при губернаторе рассмотрит проект «Храма-на-Пруду» (СКРИНЫ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках