российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге появились свои «белые столбы» (ФОТО)

Журналистам сегодня показали строящуюся площадку дома-«ананаса», здания, спроектированного известным архитектором Норманом Фостером. Особенность стройки – чистота.

Как передает корреспондент NDNews.ru, строительство ведется на улице Гоголя. Пока что готов только каркас первого этажа «ананаса», где будут высокие потолки, покоящиеся на белоснежных колоннах. Они выполнены не из мрамора, а из белого бетона, который покрывают специальным составом.

Особенность площадки – чистота. Ноги строители тут моют щеткой или ершиком, а в лужах, скопившихся по случаю непогоды, прозрачная вода.

Срок сдачи объекта – ориентировочно конец 2018 – начало 2019 года. В готовом виде «ананас» будет высотой в 87 метров.

Интересно, что сам автор проекта, лауреат Императорской и Притцкеровской премий Норман Фостер периодически бывает с инспекциями в Екатеринбурге и, по словам представителей фирмы-застройщика, не терпит никаких, даже незначительных отклонений от изначально заданных параметров.

Сегодня помимо журналистов на площадке побывали глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб и член Совфеда Аркадий Чернецкий.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 22.09.16

В косулинской школе девочка брызнула из газового баллончика в лицо однокласснице, госпитализировано четверо. / Аркадия Чернецкого снова сделают сенатором. / Каждый год в сентябре родителей школьников запугивают бандой педофилов с котятами (СКРИН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках