российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Синих Камней жалуются на отсутствие отопления

Жители ряда многоквартирных домов на Синих Камнях пожаловались на отсутствие отопления. При этом в целом в микрорайоне, который попал в первый этап пуска тепла, уже нагрелись батареи.

Как напоминает корреспондент NDNews.ru, отопление в микрорайоне включали в первом этапе, т.е. с 19 по 21 сентября. Однако не все жители Синих Камней получили тепло. «Вот Якоб «дал старт» отопительному сезону, а в домоуправлении говорят, распоряжение отменено», – рассказала жительница дома на улице Байкальской Елена.

В частности, без отопления остались дома на Байкальской 23, 25 и 27, а также на Хрустальной, 31, и на Анны Бычковой, 10. В управляющей компании «УЖКХ Октябрьского района» NDNews.ru сообщили, что постановление никто не отменял, однако проблема действительно есть. «Проблема на теплопункте, нет давления на трассе», – сказали в управляющей организации.

В Екатеринбургской теплосетевой компании пояснили, что в настоящий момент в микрорайон отправлена бригада специалистов. «По магистралям там все в порядке, проблема, вероятно, действительно на квартальных сетях», – сообщили в пресс-службе ЕТК.

В настоящее время идет подключение к теплу домов и объектов социальной сферы, которые попали во второй этап. Он продлится с 22 по 24 сентября. В ходе него, по данным ЕТК, будет обеспечено теплоснабжение потребителей части ВИЗа, Широкой речки, Уралмаша, Центра, Юго-Запада, Автовокзала, Сортировки. Сейчас отопление подается уже в 50 социальных объектах и более 300 домов.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.09.16

Из-за «Кросса наций» в воскресенье перекроют центр Екатеринбурга. / «Билетов нет, но вы приходите», – первый Уральский кинофестиваль проходит при аншлагах (ФОТО). / ЦИК РФ огласил окончательные результаты выборов в Госдуму. К «свердловскому лобби» присоединятся Бурков, Езерский, Торощин и Шилков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках